Ход занятия Организационный момент: дидактическая игра: «Подай голос» (с мячом) Цель: закреплять умение звукоподражать голосу домашних животных. Мяч лови, бросай, Громко голос подавай! Воспитатель: Дети, сегодня у нас сост ... Читать дальше » |
Ход: Дети входят в группу под музыкальное сопровождение «В гостях у сказки», их встречает воспитатель, переодетый в бабушку Маланью, дети рассаживаются за столы, обозначенные соответствующей картинкой к эмблеме команд. Бабушка Маланья (воспитатель) : Здравствуйте, гости дор ... Читать дальше » |
Ход занятия: Делим детей на две команды. Воспитатель объясняет что выигрывает та команда которая наберет больше очков. 1 ЗАДАНИЕ "ЗНАТОКИ". Командам раздают портреты писателей. Напротив лежат произведения сказок. Ребята должны соотнести писателя и сказку. 2 ЗАД ... Читать дальше » |
Ход викторины. 1 вопрос взрослым «Жила-была в Канзасе Элли В фургоне бедном без колёс. Дул сильный ветер и сквозь щели Виднелась россыпь дивных звёзд. А спозаранку птицы пели Трава как лес росла вокруг… ... Читать дальше » |
Оформление зала: выставка кормушек “Для наших птиц - подарок”; рисунки детей с изображением зимующих птиц “Зимующие птицы ”; выставка книг посвященных птицам; книжка – раскладушка с информацией о зимующих птицах корм для птиц презентация – викторина "З ... Читать дальше » |
Цель: познакомить учащихся младших классов с многообразием мира птиц Задачи: - повысить образовательный уровень; - формировать у младших школьников интерес к изучению окружающего мира; - осуществлять экологическое воспитание, воспитывать любовь к р ... Читать дальше » |
ЦЕЛЬ: Углубить знания учащихся о птицах. Задачи: 1.Образовательные: Познакомить учащихся с птицами родного края, показать необходимость защиты птиц. 2.Коррекционно-развивающие: Развивать чувство коллективизма, умение отстаивать интерес ... Читать дальше » |
Цель: Развивать интерес и любовь детей к природе; воспитывать бережное отношение к птицам; расширять знания об особенностях внешнего вида, повадках птиц, обитающих в нашем крае; активизировать внимание и память. Предварительная работа: Чтение книг о птицах: Т. ... Читать дальше » |
Цель викторины – обобщить знания по теме «Класс Птицы», применить знания в новой ситуации, креативной и эвристической. Время проведения – внеклассное мероприятие после изучения темы «Класс Птицы». Участники – команда из 6 человек, обучающихся 7-ч классов; болельщики из кажд ... Читать дальше » |
Цель: Формировать обобщённое представление о зимующих и перелётных птицах, учить различать их по существенному признаку: возможность удовлетворения потребности в пище. Углублять представления о причинах отлёта птиц (исчезновения основного корма, замерзание водоёмов, земли), ... Читать дальше » |
Ход занятия: Ведущий: Сегодня на нашем мероприятии речь пойдет о наших друзьях. О каких? Послушайте запись и поймете. Звучит фонограмма птичьего пения. - Конечно вы догадались, что речь пойдет о птицах. Сегодня мы проведем викторину, посвященную Международному ... Читать дальше » |
Ход мероприятия Чтобы ребята сами попробовали назвать тему викторины, а также цель в самом начале мероприятия дети других классов показывают сценку о птицах Сценка После просмотра сценки слова учителя: Здравствуйте ребята! Сейчас вы просмотрели оче ... Читать дальше » |
Цель: формирование представления о птицах. Задачи: 1. Знакомство с полезной деятельностью птиц в природе; 2. Развитие познавательного интереса к птицам; 3. Воспитание бережного отношения к птицам и ответственности за все живое. Оборудо ... Читать дальше » |
Тема «Знатоки природы» Программное содержание: Уточнить представление детей о знакомых птицах, условиях их жизни, роли человека в жизни птиц. Формировать обобщенное представление о птицах как наземно-воздушных животных, которые могут жить на земле и летать в воздухе. Закрепить названия ... Читать дальше » |
Цели и задачи викторины Цели викторины: глубокое изучение истории родного края, бережное сохранение традиций, воспитание духовно-нравственного потенциала молодежи Задачи викторины: объединить молодежь в деле изучения и сохранения отеч ... Читать дальше » |